Продвижение бизнеса в интернете

Главная / Блог / Продвижение бизнеса в интернете
Почему старые способы продвижения уже не работают?
Основной проблемой в данный период, с которой сталкивается практически каждая компания, является резкое сокращение прибыли. Покупательская активность населения России существенно снизилась в период между 2014-2015 гг., но как показывают исследования индекса потребительской активности - ценовой испуг прошел - россияне перешли в режим разумной экономии. Экономии, но не застоя.

Что необходимо сделать, чтобы привлечь внимание целевой аудитории? Для малого и среднего бизнеса есть смысл обеспечить привлечение клиентов посредством продвижение услуг и товаров в интернете. Число интернет пользователей растет и в период кризиса они проводят там все больше времени, заменяя тем самым оффлайновые мероприятия (театры, кино, рестораны, торговые центры и т.д.) на развлечения и покупки в интернете, которые обходятся гораздо дешевле. К тому же интернет это источник свежих новостей, удобное средство связи с внешним миром, это идеальное место, где следует искать своих клиентов – там, где они есть.

Те компании, которые не занимаются продвижение или прекратили вести рекламные компании теряют очень многое так как вакуума в бизнесе не произойдет, а клиенты не найдут Вас самостоятельно. В том случае если прекратит свою активность одна компания на её место придет другая, которая будет вести грамотную политику продвижения своего продукта и займет передовые позиции. Тот, кто уходит от продвижения уже заранее ставит себя в невыгодное положение, на тот период, когда рынок перейдет в активное состояние. Все развивается по синусоиде, и падение продаж сменится бурным ростом. Ваша задача сейчас – обеспечить осведомлённость клиента о существовании Вашего товара или услуги. Сделать его узнаваемым посредством продвижения. Создать удобный плацдарм ради клиентов для их комфортного совершения покупок. Те компании, которые активно продвигали свой бизнес даже в период кризиса, вызывают у клиентов больше доверия и лояльности, нежели те, кто ушел в подполье до лучших времен, что свидетельствует об их нестабильности.
Хотите получить консультацию наших специалистов?
Пожалуйста, отправьте заявку и мы свяжемся с Вами:
Made on
Tilda